Home / AppGD / Estos son los árbitros para la quinta fecha del Torneo Apertura

Estos son los árbitros para la quinta fecha del Torneo Apertura

jose_argote_chile_peru_29062015_8

GradaDigital.com – A continuación los árbitros designados a ejercer justicia durante los encuentros de la quinta jornada del Torneo Apertura 2016, notificados por la Comisión Nacional de Árbitros:

Portuguesa FC vs Deportivo La Guaira – Sábado 20.2.2016 – 3:00 PM
Árbitro: Yercinia Correa (Zulia)
Asistente 1: Yoli García (Táchira)
Asistente 2: Yoleida García (Zulia)
4º Árbitro: Eyerlitz Escalona (Lara)
Estadio: José Antonio Páez en Acarigua

Deportivo Anzoátegui vs Deportivo JBL Zulia – Sábado 20.2.2016 – 7:00 PM
Árbitro: Maykel Gómez (Distrito Capital)
Asistente 1: William Gómez (Distrito Capital)
Asistente 2: Celis Bernal (Distrito Capital)
4º Árbitro: José Rivas (Sucre)
Estadio: José Antonio Anzoátegui en Puerto La Cruz

Ureña SC vs Deportivo Táchira – Domingo 21.2.2016 – 3:30 PM
Árbitro: Yilber Bermúdez (Táchira)
Asistente 1: Luis Sánchez (Táchira)
Asistente 2: Luis Murillo (Táchira)
4º Árbitro: Gustavo Maldonado (Táchira)
Estadio: Pueblo Nuevo en San Cristóbal

Zulia FC vs Aragua FC – Domingo 21.2.2016 – 3:30 PM
Árbitro: Richard Izarra (Mérida)
Asistente 1: Franchescoly Chacón (Mérida)
Asistente 2: Danny Rangel (Mérida)
4º Árbitro: Hildemaro Lira (Mérida)
Estadio: Pachencho Romero en Maracaibo

Petare FC vs Dvo Lara – Domingo 21.2.2016 – 4:00 PM
Árbitro: Franklin Vera (Monagas SC)
Asistente 1: Carlos López (Aragua FC)
Asistente 2: Aníbal López (Aragua)
4º Árbitro: Ángel Moreno (Aragua)
Estadio: Olímpico en Caracas

Monagas SC vs Estudiantes de Caracas – Domingo 21.2.2016 – 4:00 PM
Árbitro: Adrián Cabello (Bolívar)
Asistente 1: Tulio Moreno (Bolívar)
Asistente 2: Jonathan González (Bolívar)
4º Árbitro: Luis Cobeñas (Bolívar)
Estadio: Monumental en Maturín

Atlético Venezuela vs Mineros de Guayana – Domingo 21.2.2016 – 4:00 PM
Árbitro: Ángel Arteaga (Cojedes)
Asistente 1: Juan Farfán (Cojedes)
Asistente 2: Jonathan Frade (Cojedes)
4º Árbitro: William Azuaje (Miranda)
Estadio: Brigido Iriarte en Caracas

Trujillanos FC vs Llaneros EF – Domingo 21.2.2016 – 4:00 PM
Árbitro: José Argote (Zulia)
Asistente 1: Yonalvis González (Zulia)
Asistente 2: Ismael Rivera (Zulia)
4º Árbitro: José Padilla (Zulia)
Estadio: José Alberto Pérez en Valera

Zamora FC vs Caracas FC – Domingo 21.2.2016 – 6:00 PM
Árbitro: Jesús Valenzuela (Portuguesa)
Asistente 1: Wilmer Avendaño (Portuguesa)
Asistente 2: Antonio Mora (Portuguesa)
4º Árbitro: César Báez (Portuguesa)
Estadio: Agustín Tovar “La Carolina” en Barinas

Carabobo FC vs Estudiantes de Mérida – Domingo 21.2.2016 – 5:00 PM
Árbitro: Ramón Ortega (Portuguesa)
Asistente 1: César Archila (Portuguesa)
Asistente 2: Dixon Alvarado (Portuguesa)
4º Árbitro: Jorge Da Silva (Cojedes)
Estadio: Misael Delgado en Valencia

Scroll To Top